12 июня — Всенощное бдение

12 июня 2021 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, дня памяти святых богоносных отцов Первого Вселенского Собора, в нашем храме было совершено Всенощное бдение под руководством протоиерея Вячеслава Логинова в сослужении протоиерея Николая Козлова.

В Неделю седьмую по Пасхе Православная Церковь ежегодно вспоминает и прославляет святых и богоносных отец, бывших на Первом Вселенском Соборе, иже в Никее. Вселенским Собором называется собрание пастырей и учителей Церкви Христовой, по возможности со всей вселенной, для утверждения истинного учения и благочиния между христианами.

Великая сила и важность соборных совещаний и решений основывается на словах Самого Иисуса Христа, Который сказал: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их (Мф. 18, 20). Что же касается всей Вселенской Церкви, то Основатель ее и Глава придал ей значение непогрешимости в вопросах о вере. Верующим Спаситель дал великое обетование быть с нею во вся дни до скончания века (Мф. 28, 20).